Subasta 860, Lote # 155
MESA AUXILIAR DE RIÑÓN FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo IMPERIO. Elaborada en madera enchapada, decorada con marquetería de motivos florales y aplicaciones de metal dorado. Con un cajón al frente. Cuatro soportes cabriolé. Detalles de conservación y restauración. 74 x 56 x 36 cm Estimado $ 10,000-18,000